南相馬市電話設備等導入業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
| 発注機関 | 福島県南相馬市 |
| 所在地 | 福島県 (東北) |
| 業種 | その他 |
| カテゴリ | — |
| 公告日 | 2026-08-27 |
| 締切 | 2026-09-17 |
| 予定価格 | 非公開 |
| 参加資格 | 公告本文をご確認ください |
公告文(原文)
南相馬市電話設備等導入業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について Tweet 更新日:2026年08月26日 ページID: 31888 南相馬市電話設備等導入業務委託に係る公募型プロポーザルを実施します。 参加を希望する場合は、募集要項等をご確認のうえ、書類を期限までに提出してください。 業務名 南相馬市電話設備等導入業務委託 業務の内容 本業務の内容は、クラウド型PBXを含む電話設備及びスマートフォンの導入、及び、円滑な導入を行うための環境構築、契約期間中の運用・保守の全般を行うものとする。なお、新庁舎での運用も見据えたものであること。(詳細については、南相馬市電話設備等導入業務委託 仕様書(以下「仕様書」という。)に記載のとおり。)。 予定業務期間 導入準備期間:契約締結日から令和9年2月28日(日曜日)まで 借上げ期間 :令和9年3月1日(月曜日)から令和13年10月31日(金曜日)まで 提案上限額 初期費用(契約締結から令和9年2月28日までに要する費用):5,685,000円 月額費用(令和9年3月1日から令和13年10月31日までの例月費用):1,906,000円 配布資料 南相馬市電話設備等導入業務委託に係る公募型プロポーザル募集要項 (PDFファイル: 599.1KB) 南相馬市電話設備等導入業務委託に係る公募型プロポーザル様式集 (圧縮ファイル: 52.7KB) 南相馬市電話設備等導入業務委託 仕様書 (PDFファイル: 472.2KB) この記事に関するお問い合わせ先 総務部 公有財産管理課 〒975-8686 福島県南相馬市原町区本町二丁目27(本庁舎3階) 直通電話:0244-24-5405 ファクス:0244-24-5214 お問い合わせメールフォーム
※ 発注機関が公表した公告情報の原文をそのまま掲載しています。最新・正式な内容は下記の公告ページでご確認ください。
📎 公告資料 (2件)発注機関の公告に添付された資料
📄 公式公告ページ✓ 原典確認可
その他・福島県の新着入札を毎朝メールで
業種・地域・キーワードで絞り込んで、 自分専用の入札情報を毎朝09:00に受け取れます。 完全無料、登録1分、いつでも停止できます。
✓ 完全無料 ・ ✓ いつでも停止 ・ ✓ クレカ不要 ・ メール入力だけで完了
福島県・その他の落札相場と競合の動きを、毎週メールで受け取る
探しに行くのをやめて、届く側になる。検索・閲覧・メールアラートは無料のまま。 その先の週次の商圏レポート・競合の落札傾向・応札前の相場チェックをまとめたプランです。 落札データの厚みは県で差があるため、対象の県・業種で実際に何件あるかを先にお伝えします。
この案件を理解する役立つガイド
その他・福島県の入札に役立つ実務知識